Кассы для ЕНВД с 2018 года

Кассы для ЕНВД с 2018 года

Кассы для ЕНВД с 2018 года

31 августа 2017

С 1 июля 2018 года организации, индивидуальные предприниматели на ЕНВД (единый налог на временный доход) и на патентной системе налогообложения обязаны использовать в денежных операциях контрольно-кассовую технику. Данные правила прописаны в законе No 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Таким образом, те предприниматели, которые были освобождены от обязательной установки ККТ, с будущего года должны будут применять их в своей деятельности. Важное правило, которое необходимо соблюдать при выборе и покупке контрольно-кассового аппарата, это наличие специального ФН (фискального накопителя). С помощью него обеспечивается безопасность данных, шифровка информации, формируются документы для любого типа ККТ, хранятся документы в течение 5 лет.

Следуя закону, предпринимателям придется до 1.07.2018 года:

купить кассовую машину нового поколения с ФН;

заключить договор с ОФД (оператором фискальных данных);

зарегистрировать кассовый аппарат в налоговой инспекции.

Наша компания предоставляет большой выбор контрольно-кассовых аппаратов, кассы для ЕНВД, кассы с ФН и другое торговое оборудование. Также предоставляем услуги настройки и регистрации ККТ в соответствии с 54ФЗ.

 

Источник: МФранч: www.mfranch.ru - Контрольно кассовая техника с передачей данных в налоговую


Назад
Условия лицензионного соглашения: